Если вы новичок в швейном мире


Данная статья даст понять с чего нужно начать, а также убережёт от самых распространённых ошибок.

  • Начинайте от простого к сложному. Это касается как материалов, так и изделий. Отточить ровные строчки, можно сшив комплект постельного белья из хлопка. А для знакомства с трикотажем сшейте шапочку и снуд по нашим бесплатным выкройкам с подробной инструкцией. И главное - не останавливайтесь!

  • Заранее подготовьте все инструменты и материалы.

На моём Youtube-канале есть видео “Набор новичка” прямая ссылка -https://www.youtube.com/watch?v=iwrlALCujkU

там я подробно рассказываю о том, что нужно, чтобы начать шить. Обязательно посмотрите!

  • Если шьёте по инструкции, обязательно прочтите её ещё ДО начала работы.

  • Не знаете как обработать срез или сшить непонятные вам элементы? Подсмотрите в купленной одежде! Так вы сможете не только найти ответы на свои вопросы, но и найти новые и интересные решения.

  • Обязательно добавьте в избранные вкладки браузера мой инстаграм-блог @mama_shila_malishu и поставьте уведомления о новых постах на смартфоне. Так вы будете в курсе всех новостей в швейном мире и не пропустите полезные мастер-классы!

Чего делать не стоит?

  • Шить шубу или шёлковое платье. Конечно хочется сразу сшить что-то грандиозное и невероятное! Но поверьте, работа со сложными тканями может отбить желание шить новичку. Вы потратите много времени и нервов, а результат вас вряд ли обрадует.

  • Не нужно шить сразу после заправки машины или оверлока. Для начала потренируйтесь на ненужных отрезах. И только после того, как ваши строчки будут выглядеть идеально, переходите к раскроенным деталям.

  • Не покупайте ткань “впритык”. Расход ткани в инструкциях обычно указывается без учёта усадки ткани и необходимости совмещения рисунка. Лучше берите с запасом, особенно в первое время, когда существует большой риск ошибки.

  • Даже не пытайтесь самостоятельно додумывать и придумывать способы обработки и выходы из сложных ситуаций! Всё уже давно разработано профессионалами и очень многое есть в свободном доступе в интернете. Не поленитесь и потратьте немного времени на поиск решения в сети.

Возможно вас заинтересует...

Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
Виды швов на оверлоке
Виды швов на оверлоке
**Оверлок** – это не...
Читать далее
Как шить по нашим выкройкам?
Как шить по нашим выкройкам?
Сколько-сколько? **1...
Читать далее