Выкройка зимней шапки- ушанки


Друзья, этот год мы решили начать с тёплых и стильных аксессуаров! Сегодня представляем нашу новинку для всей семьи - зимняя шапка-ушанка.

Шапка подходит взрослым и детям, отлично сочетается с любой верхней одеждой, а значит надо скорее печатать выкройку и шить!

  • Шапка малого объема, а её верхняя часть имеет округлую, анатомически правильную форму. Поэтому она надежно сидит на голове и выглядит очень аккуратно.

  • По центру верхней части, а также по боковым частям проходят швы. Такая конструкция шапки позволяет максимально повторять форму головы.

  • В нижней части расположены уши средней длины, которые можно подогнуть назад или завязать под подбородком. Так щечки и ушки будут надёжно защищены от ветра и мороза.

  • В передней части, на лбу, выполнен симпатичный отложной козырёк с мехом. А в задней части - утяжка на резинку, чтобы шапка плотно прилегала к шее. Так ни ветер, ни мороз не будут страшны!

  • У шапки три слоя: верх лучше всего шить из курточной ткани с хорошими показателями водоотталкивания и ветропродуваемости. Далее - утеплитель для сохранения тепла, а затем флис, чтобы голова не промокала.

  • На ушах и задней части шапки выполнена меховая отделка.

Вот такая классная модель шапки-ушанки у нас получилась, нужно непременно сшить!

На сайте выкройки представлены для обхватов головы 50-58 см. Можно купить как весь диапазон, так и каждый размер отдельно.

С выкройками вы покупаете очень подробную фотоинструкцию по пошиву с комментариями. После оплаты выкройка и инструкция станут доступны к загрузке в вашем личном кабинете на сайте.

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее