Выкройка женского жакета


Если раньше жакеты использовали в офисном стиле, то сейчас они прочно обосновались в повседневной жизни. И нашу новую модель "Мадлен" смело можно назвать базовой вещью в гардеробе, которая впишется в любой образ.

К выкройке идет очень подробный мастер-класс, в котором расписаны все тонкости и нюансы по пошиву. Даже не сомневайтесь, у вас точно получится!

Жакет полуприлегающего силуэта выглядит женственно и элегантно, а вертикальные вытачки по переду выгодно подчеркнут фигуру.

Конечно же, такой жакет отлично впишется в деловой офисный стиль за счёт следующих элементов: классический воротник с лацканами, прорезные карманы с клапанами, подплечник и подокатник. Последние придают и сохраняют форму плечевого участка и оката рукава.

Но в сочетании с велосипедками, топом или футболкой, жакет заиграет совсем иначе и придаст пикантности и изысканности. Завершить такой ансамбль можно также по-разному: кедами или туфлями. Жакет один, а образов много - в этом его фишка.

И, как бонус, в процессе пошива вы прокачаете свои швейные навыки и даже выведете их на новый уровень.

Кстати, для пошива жакета не нужен оверлок. Изделие полностью на подкладке, и все швы закрыты.

В моём магазине @feya_embro в наличии костюмная ткань в серую клетку с розовым - "Шотландка". Из неё получится очень красивый и стильный жакет. Поэтому заглядывайте в магазин и оформляйте заказ в Директ. Ткани осталось немного, поэтому поспешите!

  • Выкройки подготовлены в двух вариантах: в диапазоне размеров (42-54 р-р), в этом случае вы получите все размеры сразу, припуски на швы необходимо будет добавить самостоятельно. Это очень подробно описано в инструкции. А также можно купить каждый размер отдельно, тогда выкройка будет уже с припусками на швы. ⠀
  • Все выкройки предоставляются в виде PDF-файлов в двух вариантах для печати: на принтере А4 и на плоттере (на выбор А0 и А1). Вместе с выкройками в вашем личном кабинете на сайте появится инструкция по пошиву.

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее