Выкройка женского сарафана


Как мы разрабатывали выкройку женского сарафана "Валерия".

Пока вы еще не ушли за покупкой выкройки (а они у нас в этот раз подготовлены начиная с 40 (!) размера по 54), я немного расскажу про то, как создавалась эта модель и попробую показать вам ее с разных сторон:

Признаюсь, идея была не моя. Да, у нас в команде часто девушки предлагают свои варианты, показывают эскизы и фотографии. И с первого взгляда модель не зацепила, нет. Я ее отложила, но потом решила взвесить плюсы и минусы.

Давайте с минусов:

  • шьющим девушкам может показаться слишком скучной и простой.

  • несмотря на понятный силуэт, "посадить" ее будет сложно. А значит, потратим много сил и времени. Придется шить кучу макетов и проводить сто примерок.

  • не люблю модели сарафанов с обтачками - они постоянно норовят вылезти. А изначально виделась именно такая обработка.

В противовес минусам:

  • это отличная базовая модель. Я про такие говорю - она для жизни! То есть для реальных людей, которые ходят на работу, в гости, на прогулки. Живут в своем уютном мире, растят детей, радуются хорошей погоде и переживают какие-то неурядицы. Таких, как мы с вами.

  • супер-модные вещицы - это, конечно, хорошо, сама люблю. Но основой гардероба должны быть именно ТАКИЕ вещи. "Валерию" совершенно точно БУДУТ носить. А не сошьют и повесят в шкаф.

  • Сарафан в меру женственный и строгий. Официальный, но при этом слегка кокетливый. Далеко не каждая модель в состоянии в себе это уместить.

  • Сшить его можно полностью на подкладке. Обтачки не будут бесить, и те, у кого нет оверлока, с легкостью обойдутся только машинкой при этом получив люксовое качество обработки.

  • Отлично будет смотреться на миниатюрных фигурах. Поэтому сделаем размерный ряд начиная с 40. Так он еще подойдет школьницам средней и старшей школы, а также студенткам.

Плюсы перевесили и вот она на сайте!

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее