Выкройка женского лонгслива


Обновлённая выкройка женского лонгслива уже на сайте!

Друзья, новое - это хорошо забытое старое, особенно когда это база и классика. Выкройка лонгслива - одна из первых выкроек “Мама шила малышу”, по ней уже сшито более тысячи изделий, и количество работ только растёт с каждым днём.

А для того, чтобы работать с выкройкой было ещё приятнее и удобнее, мы её усовершенствовали. Конструктивные линии практически не изменились (самую малость). Еще мы обновили инструкцию, добавили припуски и возможность покупать выкройку не только диапазона, но и отдельного размера.

Также теперь выкройки предоставляются в двух вариантах для печати: на принтере А4 и на плоттере (на выбор А0 и А1). Вместе с выкройкой вы получаете подробную инструкцию по пошиву, а на Youtube-канале "Мама шила малышу" есть подробный видео мастер-класс по пошиву. Справится даже новичок!

Какой же он - наш новый старый лонг? Прямого кроя, малого объема длиной до линии бедра с длинным рукавом. Горловина округлой формы обработана обтачкой из более эластичного трикотажа - рибаны или кашкорсе.

Весна - прекрасный повод сшить себе новенький лонгслив. Ведь в худи становится уже жарко, а до сезона футболок ещё далеко. Кстати, футболку по выкройке лонгслива также можно сшить, просто изменив длину рукава.

Шить лонгслив рекомендую из тонкого и мягкого трикотажа: интерлока, кулирки или футера 2-х нитки. По составу материал выбирайте из натуральных тканей, ведь изделие прилегает к телу. В моем магазине https://mamashilamalishu.ru/tkani большой выбор трикотажа, который идеально подойдёт для пошива лонгслива.На Насте лонгслив из футера 2-х нитки в цвете "Лаванда" как раз оттуда.

И конечно же, спешу напомнить, что на сайте также есть мужская и детская выкройка лонгслива, так что классный и практичный family look на весну обеспечен.

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее