Выкройка утепленного конверта


Лёгкий способ познакомиться с верхней одеждой, а именно утеплителем и курточными тканями - сшить утеплённый конверт для новорожденного.

Почему я назвала способ лёгким, если у многих мысль о пошиве верхней одежды вызывает страх?

Если сравнивать с куртками, пуховиками и комбинезонами, то конструкция у конверта очень простая. Немного деталей и элементов, но принцип сборки "бутерброда" из курточной ткани, утеплителя и подкладки аналогичный сложным изделиям.

Приобретая курс, вы получаете очень подробные и понятные видео по пошиву и готовую выкройку. Там я шью и показываю процесс шаг за шагом, уделяя внимание каждой мелочи.

Если вскоре вам предстоит выписка из роддома, то как раз успеете сшить такую необходимую часть гардероба малыша, как конверт. Ну а если в вашей семье не предвидится пополнение в ближайшее время, то его можно сшить в подарок или на продажу, чтобы прокачать свои навыки.

И в нашей модели конверта есть очень полезная фишечка - специальные отверстия под ремни и крепления автолюльки для безопасных поездок в автомобиле.

А ещё конверт можно сшить на любой сезон: весну, осень или зиму. Температурный режим зависит от плотности выбранного утеплителя.

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее