Всё, что вам надо знать о клеевых кромках.


Всё, что вам надо знать о клеевых кромках.

Клеевая кромка - это узкая полоска, изготовленная из тканых термоклеевых прокладочных материалов. Она применяется для предотвращения от растяжения различных срезов: плечевого, входа в карман, линии перегиба лацкана, по бортовому срезу и т.д

Существует множество видов клеевой кромки. Самые часто применяемые в пошиве - выкроенные по долевой и по косой, с усиленной строчкой и без неё.

  • Клеевые кромки , выкроенные по долевой, абсолютно не растяжимы. Обычно их применяют для укрепления прямых участков: вход в карман, по линии перегиба лацкана, на месте расположения молнии, по линии низа, по краю борта, на срезе шлицы.

  • Кромки, выкроенные по косой, применяют на участках с изгибами, а также тех, что подвержены растяжению в процессе нОски изделия: участки проймы и горловины.

  • Кромки с усиленной строчкой более качественные, продублированный участок дольше сохраняет форму и первоначальный вид изделия.

  • При укреплении срезов стоит учитывать тот факт, что клеевая кромка при воздействии высокой температуры может дать усадку и стянуть срез! Так что учитывайте эту особенность при работе.

Нитепрошивную клеевую кромку, выкроенную по долевой, вы можете приобрести в нашем магазине @feya_embro. Конечно её можно выполнить и самостоятельно нарезав полоски из дублерина нужной ширины. Но времени на это уйдёт не мало, имейте в виду!

Так что, друзья, без клеевой кромки не обойтись при пошиве качественных изделий. Пишите в Директ @feya_embro и приобретайте только качественную фурнитуру и аксессуары!

Возможно вас заинтересует...

Швейный блокнот
Швейный блокнот
Зачем вообще нужен ш...
Читать далее
Портновские колышки
Портновские колышки
Пополнение в семейст...
Читать далее
Грузики для раскроя
Грузики для раскроя
Мы рады поделиться н...
Читать далее