Ткани для домашней одежды


За последний год домашняя одежда стала, пожалуй, самой востребованной в нашем гардеробе. Ведь реалии внесли свои коррективы и дома мы теперь отдыхаем, учимся, работаем и развлекаемся.

А это значит, что нужно шить себе классные образы для домашнего времяпровождения. А из чего шить - мы обязательно расскажем и подскажем.

  1. Наибольшим спросом пользуется хлопок (поплин, китайский или американский хлопок, фланель, муслин). Он универсальный, гипоаллергенный и стоимость материала довольно низкая. Хлопковая ткань к тому же довольно прочная, простая в уходе и сохраняет тепло. Именно благодаря этим свойствам большинство выбирает хлопок для пошива домашней одежды.

  2. Изделия из трикотажа - самые удобные. Такая одежда комфортная, приятная и не стесняет движения. Трикотаж бывает разной плотности: от самых тонких полотен (кулирка и интерлок) до плотных с начёсом (футер 2-3-х нитка) - можно шить одежду на любой сезон. Из этих видов трикотажа получаются отличные пижамы, халаты и сорочки, комбинезоны и костюмы.

  3. Велюр в качестве основного материала подходит тем, кто хочет выглядеть роскошно и нарядно. Халаты, костюмы, топы, шорты - одежда из велюра будет выглядеть привлекательно и добавит шик в домашний образ.

  4. Шёлк - очень красивый и благородный материал. Из него получатся красивые топы и сорочки в бельевом стиле, а также пеньюары. Шёлк дарит чувство прохлады телу и обладает хорошей воздухопроницаемостью.

  5. Вафельное полотно прекрасно впитывает воду, поэтому из него получатся идеальные банные халаты и полотенца. Также сейчас оно довольно часто применяется при пошиве домашних комплектов: рубашек, шортов и брюк. Вафельное полотно сохраняет тепло тела в прохладные дни, и в жаркую погоду в нём довольно комфортно.

Так что, друзья, вариантов материалов для пошива домашней одежды, как видите, множество. Выбирайте наиболее подходящий вашему стилю, образу жизни и самоощущению, и обязательно порадуйте себя и родных новеньким нарядом!

Возможно вас заинтересует...

Как выбрать пальтовую ткань?
Как выбрать пальтовую ткань?
Пошив верхней одежды...
Читать далее
Как шить шелковые ткани?
Как шить шелковые ткани?
Как часто проходя ми...
Читать далее
Мембрана - что за зверь и как его готовить?
Мембрана - что за зверь и как его готовить?
Существует много вид...
Читать далее