Советы при покупке оверлока


У каждой шьющей девушки однажды наступает тот волнительный момент, когда она в дополнение в машинке покупает оверлок.

Это, пожалуй, та покупка, которая делит швейную жизнь на ДО и ПОСЛЕ. Поэтому к выбору оверлока нужно подойти со всей ответственностью! Наши советы помогут вам не растеряться в магазине и выбрать действительно достойную технику.

В нашем автопарке есть оверлоки фирмы Juki и Brother.

Каждый из них себя показал с лучшей стороны, и эти модели мы вам смело можем рекомендовать к покупке.

Итак, на что же обратить внимание при выборе оверлока?

  • Ровные и аккуратные швы - пожалуй, один из основных критериев. Почти в каждом офлайн магазине при покупке швейной техники можно её протестировать. Поэтому обязательно сделайте несколько строчек на отрезах разных материалов, чтобы проверить их качество.

  • Количество строчек. Чем их больше, тем больше возможностей у оверлока. Из необходимых - различные вариации 3-х и 4-х ниточных швов, ролевый шов, подрубочный, флэтлок. ⠀

  • Дифференциал позволяет подстраивать строчку под разные виды трикотажа. Полезная функция. ⠀

  • Регулировка длины стежка также необходима при настройке строчки.

  • Заправка нитей. Чем проще, тем лучше. Часто стрелками на корпусе оверлока показан порядок заправки нитей - это очень удобно. У более дорогих моделей предусмотрена автоматическая заправка нитей.

  • Количество нитей. Здесь ориентируйтесь на операции, которые вы планируете выполнять. Например 3-х ниточный оверлок отлично обмётывает срезы, но шить трикотаж на нём не получится. Для этих целей нужна 4-х ниточная модель.

  • Натяжение нитей. Регуляторы натяжения нитей в виде “колёсиков” считаются устаревшими. Выбирайте модели с вертикальными регуляторами, они дают более качественное натяжение нити и меньше подвержены засорению.

  • Мусоросборник. Этот аксессуар бывает не у всех моделях, его можно купить отдельно. С мусоросборником однозначно работать удобнее, но в принципе можно обойтись и без него

Возможно вас заинтересует...

Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Рано или поздно у лю...
Читать далее
Помощник для вашего творчества
Помощник для вашего творчества
Да, без него можно о...
Читать далее
Какой купить оверлок для шитья?
Какой купить оверлок для шитья?
Ни для кого не секре...
Читать далее