Швейный гороскоп


Овен

Овен - не эгоист. Шьет в первую очередь для себя. А потом, возможно, на заказ, знакомым, но сначала - для себя! Прямолинейные - сказал, как отрезал. Не идет цвет худи, значит, не идет. И точка! Овен - швея, которая никогда не оставляет изделие недошитым. 10 раз перешить макет? Ну, нужно так нужно.

Девиз Овна: "Идеальных людей не бывает, а идеальные строчки должны быть всегда".


Телец

Любимое место тельца - мастерская без окон, часов и понедельников. Место, где можно творить бесконечно. Шить, шить, шить… Если Телец решил, что хочет неоновое платье с пайетками, он его сошьет. Конечно, его можно уговорить и на другие оттенки, но неоновое точно будет. Потом. Тельцы - собственники до кончиков волос. Сказал не трогать раскройные ножницы, что будет если их взять - лучше не проверять.

Девиз Тельца: "В любой непонятной ситуации лучше пошить".


Близнецы

Самый сложный этап в пошиве для Близнецов - решить, что шить. Выбирая между новым платьем и шубой, в результате шьют нижнее белье. Если Близнецы решили, что вам нужен новый костюм, то он у вас будет. И неважно, хотите вы этого или нет.

Девиз Близнецов: "Если сильно хочется, но нельзя, то нужно обязательно".


Рак

Раки любят планировать. Тщательно выбирать модель, подбирать ткань, фурнитуру, размер пуговиц и нитки с идеальным попаданием в тон и…. передумать шить. Иногда вы можете потерять Рака, и найти его через несколько дней в гордом одиночестве в швейной мастерской. Раки не любят, когда их торопят, поэтому практически не шьют на заказ, только индивидуальный пошив по желанию для себя. Только не спеша.

Девиз Раков: "Когда Рак на горе свистнет".


Лев

Лев решителен во всем. Шьет без страха и примерок. «Один раз отрежь, отмерять не нужно». Любит похвалу, быть в центре внимания. Новым платьем должны восхищаться все. Восхищаться и хотеть, чтобы Лев сшил такое же. Ровность строчек проверяет линейкой.

Девиз Льва: "Делать быстро и лучше всех".


Дева

У представителей этого знака ниточки, молнии, ткани лежат строго по оттенкам. Не любят бардак. В мастерской Девы чувствуешь себя как в лаборатории. Все стерильно и чисто, ни пылинки, ни ворсинки. Девы не умеют отдыхать. Начать шить платье ночью, потому что оно было нужно еще вчера, обычный процесс.

Девиз Девы: "Ни дня без строчки!"


Весы

Любители красивой красоты. Швейная мастерская Весов напоминает музей современного рукодельного искусства. Все красиво, все очень красиво, просто божественно красиво. Весы обладают сверхспособностью сшить из отреза ситца шелковое платье. Часто шьют на заказ, чтобы воплотить в жизнь все творческие идеи.

Девиз Весов: "Зачем говорить? Нужно просто ШИТЬ".


Скорпион

Скорпионы любят трудные швейные ситуации. Их хлебом не корми, дай сшить что-нибудь этакое, из сложнейших узлов. А потом долго восхищаются своей работой. И все восхищаются работой. А если нет, Скорпион запишет вас в книжечку, и никогда не расскажет свои швейные секреты. Зачастую в Скорпионе уживаются два человека: "давай сошьем быстро, без примерок и корректировок", и "нет-нет, сначала все измерим до мм, и только потом начнём шить". Какая швея-Скорпион сегодня - зависит от погоды, новостей и количества сладкого.

Девиз Скорпиона: "Я все помню!".


Стрелец

Стрельцы любят руками. Им обязательно нужно вживую потрогать, пощупать, понюхать ткань. Интернет-магазины им не друзья. Стрельцы любят поговорить. Если Стрелец - швея, то процесс пошива может так и не начаться, пока не будет обсуждено все: катаклизмы природы, новый костюм Филиппа Киркорова, почему футер назван футером. Стрельцы любят настоящую дружбу. «Ну и что, что у меня "Чайка", зато верная».

Девиз Стрельцов: "Надейся на что угодно, рассчитывай только на себя".


Козерог

Козероги любят странных людей. Им по душе яркие, кричащие, эпатажные образы. Именно такие изделия Козероги и шьют. Не все, конечно. Яркие цвета, перья, пайетки - все это для хорошего настроения Козерога. Этот знак зодиака никогда не собирает «хомячьи запасы».

Их девиз: "Пришел, выбрал ткань, сшил". И совсем неважно, нравится вам готовое изделие или нет.


Водолей

Водолеи - хорошие учителя. Обладают умением объяснить как сшить "карман с листочкой" так, что человек будет думать, что всегда это умел. Каждую неудачу Водолей принимает с улыбкой. "Изделие получилось на два размера меньше? Так было задумано".

Девиз Водолея: "Встречайте каждый день с улыбкой!".


Рыбы

У Рыб отличная память. Спроси у них: "Из какой ткани ты шила это платье на Новый 1995 год?" Они скажут и метраж отреза, и адрес магазина, где купили, и даже в какой день недели. Восприимчивы к критике. Либо изделие идеальное, либо никак. Рыбы любят внезапность. Вдруг пришла идея в голову, сразу приступает к воплощению. Шить и творить, а еще и говорить - это их любимое занятие.

Девиз Рыб: "Если мне это действительно нужно, я это сделаю".


Девушки, наш гороскоп, конечно, с ноткой юмора.

Возможно вас заинтересует...

"Полезные" швейные советы
"Полезные" швейные советы
* Если вы хотите нау...
Читать далее
Швейные гадания
Швейные гадания
В старину говорили,...
Читать далее
Сколько стоят материалы для женского зимнего комбинезона?
Сколько стоят материалы для женского зимнего комбинезона?
**Посчитаем себестои...
Читать далее