Швейные законы подлости


Закон подлости гласит: вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра.

В шитье, к сожалению, такие законы встречаются не реже, чем в жизни. И часто то, о чем мы переживаем и беспокоимся, становится реальностью.

Вот собрались вы шить, заранее купили все необходимые материалы и фурнитуру, раскроили, сели за машинку. И обязательно останется какая-то мелочь, которая будет лежать в сааамом дальнем уголке, без которой не начать работу. Приходится разбирать все запасы, чтобы достать, например, новую упаковку иголок или шпульку.

Знакома ли вам история, когда в магазине будто вечность продатёся какая-либо ткань, но только она вам понадобится, как тот час же она исчезает? Входновлённая вы бежите именно за тем самым отрезом, а продавец говорит, что только перед вами забрали остаток.

Ну а случаи, когда нить обрывается или заканчивается в самый неподходящий момент, уже стали классикой. Особенно неприятно, когда строчка отделочная и её приходится полностью распарывать.

Если остаётся одна последняя нужная иголка, она обязательно сломается где-то в середине процесса! Поэтому как многие, чтобы избежать дождя, носят с собой зонт, у меня всегда лежит новенькая упаковочка игл в запасе.

Возможно вас заинтересует...

"Полезные" швейные советы
"Полезные" швейные советы
* Если вы хотите нау...
Читать далее
Швейные гадания
Швейные гадания
В старину говорили,...
Читать далее
Швейный гороскоп
Швейный гороскоп
**Овен** Овен - н...
Читать далее