Шитьё - это творчество в чистом виде.


Шитьё - это творчество в чистом виде.

Однако организация - один из важнейших этапов швейного мастерства.

В своей жизни мы ежедневно занимаемся организацией личного времени, пространства, досуга и быта.

А в шитье необходимо, в первую очередь, организовать рабочее место. Но даже если в данный момент это сделать невозможно, каждая рукодельница мечтает о своём уголке для рукоделия. И невольно в какой-то части дома создаётся место, где царит творчество.

Конечно же необходимо организовать время для шитья. Здорово, если каждый день у вас достаточно времени, чтобы достать швейную машинку и заниматься любимым делом. А если времени не хватает, выделяйте хотя бы 20-30 минут ежедневно и увидите, что процесс пойдёт гораздо быстрее, чем если ждать того самого лучшего момента.

Важно ещё организовать тишину в помещении. Особенно это актуально для тех, у кого маленькие дети. Так вы не только полностью погрузитесь в творчество, но и отдохнёте от ежедневной рутины. Шитьё - это своего рода медитация

Закупка ткани и фурнитуры - то, что обязательно требует организации. Важно составить швейные планы и шоппинг-лист перед походом в магазин или оформлением онлайн-заказа. Иначе есть риск купить ткань, которая по характеристикам не подходит выкройке. Или фурнитуру, которая не сочетается ни с фасоном, ни с конструкцией будущего изделия.

Однако есть мастерицы, которые предпочитают творческий хаос во всём. Именно в такой атмосфере у них рождаются самые неожиданные идеи и решения.

А кто-то умело совмещает в себе перфекциониста и "швейного хиппи". Поэтому, так ли важна швейная организация или всё же стоит довериться творческим порывам, нам ещё стоит разобраться.

Возможно вас заинтересует...

"Полезные" швейные советы
"Полезные" швейные советы
* Если вы хотите нау...
Читать далее
Швейные гадания
Швейные гадания
В старину говорили,...
Читать далее
Швейный гороскоп
Швейный гороскоп
**Овен** Овен - н...
Читать далее