Процесс шиться всегда сопровождается поркой!


Процесс шиться всегда сопровождается поркой!

И это абсолютно нормально даже если вы уже не новичок.Ошибиться может каждый. Пороть - это не страшно, а сейчас в мире швейных аксессуаров большой выбор помощников, которые облегчат и ускорят этот процесс.

  • Самый популярный - распарыватель. Он бывает разных форм, размеров и производителей. Маленькое скруглённое острие позволяет без усилий прорезать нити шва. ☝При покупке обратите на это внимание. Если нужно приложить усилие, чтобы разрезать нить, пользоваться таким распарывателем будет неудобно.

  • Снипперы и маленькие ножницы для вышивки отлично справляются с распарыванием швов, а также выполнением надсечек, обрезкой нитей и другими мелкими работами. Главное, чтобы у них был острый кончик.

  • Ещё один полезный аксессуар - резачок для ниток Prym Love. Он выполнен в виде каплевидного амулета с лезвиями для обрезки нитей и распарывания швов. Удобен тем, что его можно повесить на шею, чтобы был всегда под рукой.

  • Ну а уж если совсем ничего нет, а шов нужно распороть быстро, воспользуйтесь обычным канцелярским ножом. Работайте им предельно аккуратно, чтобы не повредить изделия и конечно же руки.

Возможно вас заинтересует...

Швейный блокнот
Швейный блокнот
Зачем вообще нужен ш...
Читать далее
Портновские колышки
Портновские колышки
Пополнение в семейст...
Читать далее
Грузики для раскроя
Грузики для раскроя
Мы рады поделиться н...
Читать далее