"Полезные" швейные советы


  • Если вы хотите научиться шить, забудьте слово "БЫСТРО"! Сначала нужно закончить школу, техникум, университет и только потом можно пробовать. Без диплома портного к швейной технике подходить нельзя.

  • Выбирая ткань на платье - выбирайте только цвет. Он должен нравиться только вам! И не вздумайте читать рекомендации к выкройке по выбору материала! Запомните - ткань выбираем только по цвету.

  • Прежде, чем приступить к раскрою - обязательно нужно поточить ножницы. Желательно точилкой для ножей. Для верности можно вырезать бумажную выкройку, разделать ими селедку и одолжить мужу, чтобы не мучился с плоскогубцами, а вашими раскройными ножницами резал провода.

  • Раскладывая детали выкройки на ткани - экономьте! Укладывайте их так, чтобы все компактно поместилось. И забудьте уже это странное слово "долевая".

Раскроили? Тогда шьем.

  • Заправляя машинку нитками - не следуйте инструкции. Делайте так, как считаете нужным. Ну и что, что машина не шьет, главное же - заправили ее так, как душа просит.

  • Запомните! Утюг - злейший враг! Именно он делает наши строчки ровными, придает законченный вид изделию. А нам это НЕ НУЖНО! Мы шьем так, как хотим.

  • И вообще, ВТО - это Всемирная торговая организация, а не ваша там влажно-тепловая обработка.

  • Выкиньте из дома сантиметровую ленту. Все мерки определяйте только на глаз. Ведь он у вас самый четкий, меткий и красивый, конечно же. Долой линейки, рулетки, сантиметровые ленты! Только глаз!


Пожалуй, достаточно! Следуя нашим советам, вы обязательно достигните лучшего результата, освоите швейное мастерство и постигните дзен.

А если вы действительно хотите научиться шить и делать это с удовольствием - приходите на курс "Базовый детский гардероб". Научим шить, составлять стильный детский гардероб и дадим действительно полезные швейные советы.

Возможно вас заинтересует...

Швейные гадания
Швейные гадания
В старину говорили,...
Читать далее
Швейный гороскоп
Швейный гороскоп
**Овен** Овен - н...
Читать далее
Сколько стоят материалы для женского зимнего комбинезона?
Сколько стоят материалы для женского зимнего комбинезона?
**Посчитаем себестои...
Читать далее