Моделируем детский комбинезон


Корректировка комбинезона - нужен клапан для туалета или нет?

Комбинезон вещь универсальная - он удобный, надежно защищает от ветра и холода, стильно выглядит и прост в эксплуатации. Но есть в нем камень преткновения - клапан для похода в туалет. Мастерицы давно разбились на два лагеря - одним клапан просто необходим, другие в нем функционального смысла не видят.

Большой проблемы в этом выборе нет - просто нужно сшить изделие таким, каким его видите вы. На помощь вам придет умение корректировать детали. И если у вас с этим есть сложности - сейчас с ними разберемся!

Недавно я анонсировала выкройку классного комбинезона «Хантер» и мне сразу же начали задавать вопросы о том, как сшить его без клапана. Сегодня я научу вас этим несложным действиям!

Начнём и поработаем с выкройкой:

В начале хочу отметить, что корректировать детали нужно только со стороны спинки, т.е. задней части комбинезона.

  • На детали верхней части задней половинки необходимо отказаться от СГИБА - это значит, что деталей получится две в зеркальном отражении.

  • Полученную деталь (верхней части) необходимо совместить с нижней частью задней половинки вдоль линии рельефа (изогнутой стороны), которая предназначена для клапана (место для молнии). Ваша задача склеить две детали в одну. Важно, если у вас одиночный размер (например 104, 110, 116 и т.д.), то припуски, которые обозначены вдоль рельефа, необходимо будет срезать.

  • Таким образом у вас получатся две детали задней половинки комбинезона, которые необходимо выкроить в зеркальном отражении. Вдоль всех срезов не забудьте добавить припуски на швы 1 см - если шьёте на машинке, и 0,7 см - если шьёте изделие на оверлоке. При раскрое ориентируйтесь на линию долевой нити, которая обозначена на нижней детали (на брючине).

  • Получившиеся детали сложите лицом к лицу и сшейте по центру спинки.

Вот и все!

Возможно вас заинтересует...

Мастер-класс - декоративная подушка
Мастер-класс - декоративная подушка
Если у вас нет опыта...
Читать далее
Мастер-класс - как сделать аппликацию с разрезами
Мастер-класс - как сделать аппликацию с разрезами
Ловите идею декора и...
Читать далее
Как оригинально украсить детский свитшот?
Как оригинально украсить детский свитшот?
Фатин + аппликация =...
Читать далее