Корректировка лампаса


Одна из самых популярных мужских выкроек на нашем сайте - это выкройка трикотажного костюма Тони.

Ссылка на выкройку - "Костюм Тони"

Оно и не удивительно! Что может быть удобнее для мужчины, чем классический свитшот и брюки с карманами? В таком костюме удобно ездить за рулём, заниматься спортом, гулять с ребёнком или использовать в качестве домашней одежды.

Комплект получается не только практичный, но и красивый благодаря лампасам контрастного цвета. Можно носить и в пир и в мир, как говорится. А если хочется однотонный костюм, то лампасы можно убрать и немного смоделировать выкройку.

Сделать это очень просто. На фото мы подготовили схему корректировки выкройки брюк Тони.

  • Возьмите детали задней и передней половинки брюк. Перенесите детали на кальку или доклейте полоски бумаги к боковым линиям.

  • Метками на деталях обозначены 4 точки: талиевая точка, точка бедра, колена и низа. К каждой из этих точек нужно добавить соответствующее значение из таблицы в карусели.Обратите внимание, что для каждого размера даны свои значения.

  • После этого соедините точки плавной линией, параллельной боковой линии брюк.

По полученным деталям можно кроить брюки без лампасов.

Как видите, подключив фантазию и немного знаний, из одной выкройки можно сшить несколько разных изделий. Особенно это актуально для таких базовых деталей гардероба, как свитшот и брюки. Согласитесь, что скучно иметь одинаковые вещи, которые отличаются только по цвету.

А с костюмом "Тони" можно экспериментировать бесконечно: дополнить карманом-кенгуру, капюшоном, молнией, накладными карманами…

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее