Капсула детских выкроек на лето - работы моих подписчиков


Список моделей, к которым стоит приглянуться, чтобы выбрать для своего ребенка самую лучшую капсулу на лето!

Все выкройки вы можете найти на нашем сайте в соответствующем разделе. Они сопровождаются очень подробными инструкциями с качественными фотографиями.


Начнем парад летних моделей:

  • "Юта" - очень женственный сарафан для ярких и позитивных натур. В таком сарафане у вас получится прекрасный образ для прогулок в жаркое время. Есть и женская модель.


  • Детское платье в ретро стиле "Ванесса" имеет много интересных деталей: вставка на лифе контрастного цвета, рукава-фонарики с кружевом, двойная юбка с асимметричным подолом.

Выкройка летнего платья в ретро стиле


  • "Крис": летние туники и рубашки. Они очень стильные: чуть свободного силуэта с длинным рукавом, который можно завязать с помощью хлястика. Кстати, эти выкройки сопровождаются видео-уроками по пошиву.

Выкройка летних рубашек и туник


  • Очень эффектное платье на лето – "Морячка". Яркий морской образ получается благодаря воротнику и нагруднику, а также вставкам контрастного цвета. Образ дополнит пояс, завязанный в бант.

Выкройка платья в морском стиле


  • Платье "Флора" с воздушными воланами на лифе и юбкой в форме трапеции создают легкий и женственный образ. Платье полностью на подкладке и застегивается с помощью потайной молнии.

Выкройка платья с крылышками


  • "Егор" - это отличный комплект для мальчиков. Легкая рубашка с коротким рукавом всегда актуальна, а вставки из контрастной ткани делают эту модель очень привлекательной. Ну а шорты выше колена с отворотами по низу и карманами с декоративными клапанами точно станут любимыми!

Выкройка рубашки и шорт для мальчика


  • Трикотажное платье "Алена" максимально комфортно за счет своего кроя. При этом оно имеет «изюминку» - это вставки на рукавах из контрастной ткани или сетки. Также обратите внимание на стильную обработку горловины обтачкой с открытым срезом. Такое же платье можно сшить и маме.

Выкройка трикотажного платья - футболки для мамы и дочки


  • "Сэм и Майк". Интересная футболка с капюшоном и застежкой поло отлично сочетается с бриджами. Бриджи придут по вкусу мальчикам, ведь в них так много функциональных карманов! А вместе они станут отличной "парочкой" на лето.

Выкройка футболки с капюшоном для мальчика Выкройка шорт на лето для мальчика


Выбирайте модели, шейте с удовольствием и обязательно делитесь своими результатами!

Возможно вас заинтересует...

Подборка выкроек женских и детских платьев
Подборка выкроек женских и детских платьев
Мы собрали подборку...
Читать далее
Как сшить пеленку-кокон?
Как сшить пеленку-кокон?
Уютная пеленка-кокон...
Читать далее
С чем носить телогрейку?
С чем носить телогрейку?
Итак, подборка образ...
Читать далее