Какую воду заливать в резервуар?


У вас есть парогенератор? Вы должны это знать!

Хотим сегодня поднять важную тему для владельцев парогенератора - какую воду заливать в резервуар? Парогенератор - современный прибор с непревзойдённым функционалом, который требует надлежащего ухода и обслуживания.

И вода - это один из важнейших факторов, который влияет на его работоспособность.

  1. Итак, идеальная вода, которую следует заливать в резервуар парогенератора - дистиллированная. В ней нет солей и иных примесей, которые со временем образуют активный щелочной налет на нагревательном элементе и стенках бойлера.
  2. Также отлично подойдёт деминерализованная вода. Это специальная вода для утюгов, которая содержит минимальное количество солей. Эту жидкость нельзя заливать в чистом виде в утюг. Её необходимо предварительно смешать с водопроводной в пропорции, которая указывается на бутылке.
  3. Если достать специальную воду нет возможности, используйте фильтрованную водопроводную воду. Для фильтрования можно использовать обычные бытовые фильтры. При этом картридж нужно выбирать с учетом характеристик воды.

Какую воду нельзя использовать?

Охлаждённую кипячёную воду, воду из колодца и кулера, нефильтрованную водопроводную воду, бутилированную питьевую воду нельзя заливать в парогенератор из-за наличия в ней осадка, частичек вредных микроэлементов и минеральных веществ.

Если залить в парогенератор неподходящую воду, прибор может хуже генерировать пар, засориться или сломаться. Если в воде много примесей, после отпаривания на одежде могут остаться следы или разводы. Из-за высокой жесткости, содержания примесей внутри резервуара и на деталях прибора может образовываться известковый налет, накипь, отложения.

Так что, друзья, чтобы ваш парогенератор служил верой и правдой долгие годы, используйте подходящую воду!

Возможно вас заинтересует...

Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Рано или поздно у лю...
Читать далее
Помощник для вашего творчества
Помощник для вашего творчества
Да, без него можно о...
Читать далее
Какой купить оверлок для шитья?
Какой купить оверлок для шитья?
Ни для кого не секре...
Читать далее