Как правильно выбрать размер при покупке выкройки ?


Друзья, при выборе размера обязательно ориентируйтесьна таблицу размеров, размещённую на странице с каждой выкройкой на сайте. И перед определением размера по таблице обязательно снимите мерки!

Обратите внимание, что размеры выкроек мы используем российские, но у каждого производителя собственные таблицы размеров. Поэтому обязательно сверьтесь с нашей таблицей, не ориентируйтесь на тот размер, который вы носите.

Размерная таблица находится на странице с выкройкой, справа от стоимости и размеров.

Кликайте на "Как определить свой размер" и вперёд!

При выборе плечевого изделия выбирайте размер по мерке обхвата груди, при выборе талиевого - по мерке обхвата бёдер.

Детские выкройки, в зависимости от модели, спроектированы на рост 80-170 см.

Выкройки для взрослых же спроектированы на единый рост. Женские - 170 см (+- 6 см), мужские - 180 см (+- 6 см). Если рост существенно отличается, необходимо промерить детали выкройки и при необходимости их скорректировать.

Выкройки плечевых изделий необходимо скорректировать по линии проймы, оката рукава, локтевого сгиба и низа изделия. А выкройки талиевых нуждаются в увеличении или уменьшении по линии бёдер, колена и низа брючин. Очень подробные мастер-классы о корректировке выкроек ищите по тегу в Инстаграм мшм_корректировка.

Чтобы посадка изделия была максимально удачной, обязательно перед покупкой выкройки, определите свой размер по актуальной таблице размеров. Никогда не пренебрегайте этим шагом и готовое изделие вас обязательно порадует!

Возможно вас заинтересует...

Как нас найти?
Как нас найти?
Друзья, мы на связи....
Читать далее
Как оформить покупку на сайте
Как оформить покупку на сайте
Друзья, все наши вык...
Читать далее