Что сшить из 1 метра ткани?


Что сшить из 1 метра ткани?

Порой нам кажется, что 1 метр ткани - это очень мало и сшить из такого отреза полноценное изделие не получится. Однако если у вас есть маленькие дети, то практически любую вещь можно сшить всего из метра для ребёнка до 3-х лет.

И сегодня, друзья, я подготовила для вас подборку выкроек, по которым вы сможете сшить изделия даже если у вас остались небольшие отрезы ткани.

  1. Нижнее бельё: трусики для женщин и девочек, боксеры для мужчин и мальчиков, - здесь пригодятся даже самые маленькие выпады кулирки от 30 см. Уверена, что в ваших запасах точно есть не одна стопочка таких отрезов.

  2. Мягкие и тёплые шапочка и снуд согреют ушки осенью. Чтобы сшить красивый и удобный комплект вам понадобится всего от 70 см высокоэластичной ткани. А бесплатные выкройки уже ждут вас на сайте.

  3. Футболки Слава и футболки-поло Харли - must have гардероба для всей семьи в любое время года. Так что если не знаете, куда пристроить метр ткани, шейте любую футболку, точно не прогадаете!

  4. В комплект к женской футболке можно сшить велосипедки “Агата”. В качестве домашнего костюма или пижамы, для занятий спортом или в отпуск - в любой ситуации такой костюм будет не лишним.

  5. На улице прохладно, и пока не включат отопление в садике, выручит лонгслив. Футболка с длинным рукавом - универсальное изделие не только для самых маленьких,но также отлично впишется и в гардероб школьников. Главное выбрать уместную расцветку.

  6. Ещё одна базовая вещь - леггинсы Дарья. Отлично дополнят тунику Дарья и лонгслив, и получится идеальный комплект на каждый день для садика, на физкультуру или в качестве домашней одежды.

  7. Подготовиться к отопительному сезону можно уже сейчас и сшить футболку и шорты Лэсли. Для каждого изделия понадобится не больше метра ткани, поэтому доставайте свои хомячьи запасы и за работу!

  8. А если вы в ожидании малыша или хотите сделать приятное беременной подруге, сшейте пелёнку-кокон и шапочку-редиску, тем более выкройки на моём сайте бесплатные, а для пошива понадобится всего от 65 см интерлока или кулирки.

Как видите, друзья, метр ткани - это немало, даже из него можно сшить довольно много нужных вещей.

Возможно вас заинтересует...

Как выбрать пальтовую ткань?
Как выбрать пальтовую ткань?
Пошив верхней одежды...
Читать далее
Как шить шелковые ткани?
Как шить шелковые ткани?
Как часто проходя ми...
Читать далее
Мембрана - что за зверь и как его готовить?
Мембрана - что за зверь и как его готовить?
Существует много вид...
Читать далее