Как выбрать парогенератор для дома, на что обращать внимание при покупке?


Даже если вы шьёте из самого качественного материала, прокладываете ровные строчки и идеально обрабатываете все узлы, без влажно-тепловой обработки вид изделия будет, мягко говоря, не очень

А качество ВТО напрямую зависит от качества техники. Более опытные мастерицы, а также те, кто работает с большими объёмами изделий, выбирают для утюжки парогенератор.

Как выбрать парогенератор для дома, на что обращать внимание при покупке?

  • В первую очередь стоит обратить внимание на мощность. Чем она больше, тем быстрее нагревается парогенератор и более качественно он отпаривает. Однако с увеличением мощности, увеличиваются и расходы электроэнергии. Советуем выбирать модели мощностью от 2000 Вт.

  • Размер резервуара для воды. Здесь ориентируйтесь на объёмы, с которыми вы работаете. Чем больше вы шьёте, тем больше должен быть и бойлер. Если шьёте для себя и в небольшом количестве на заказ, то присмотритесь к моделям с объёмом резервуара от 1 литра.

  • Давление пара непосредственно влияет на качество отпаривания. Для качественной утюжки достаточное давление - 2-4 Бара, для вертикального отпаривания - 5-8 Бар.

  • Важную роль играет материал, из которого изготовлена подошва. От него зависит качество ВТО, время нагрева и остывания утюга, а также срок его службы. Самый распространенный и бюджетный вариант - алюминий. Алюминиевая подошва лёгкая, быстро нагревается и остывает. Однако она мягкая и просто царапается.

  • Система защиты от накипи значительно продлевает срок службы парогенератора, но она есть не во всех моделях.

  • Если вы планируете покупать парогенератор в офлайн магазине, обязательно подержите его в руках. Проверьте, насколько удобно лежит в руке рукоятка, как утюг скользит по ткани. Оцените габариты. Обратите внимание на длину электрического кабеля и шланга подачи пара. Если они слишком короткие, то работать с парогенератором будет неудобно.

Возможно вас заинтересует...

Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Бытовая или промышленная швейная машина. Что выбрать?
Рано или поздно у лю...
Читать далее
Помощник для вашего творчества
Помощник для вашего творчества
Да, без него можно о...
Читать далее
Какой купить оверлок для шитья?
Какой купить оверлок для шитья?
Ни для кого не секре...
Читать далее