Блог

Шитьё - это творчество в чистом виде.
Шитьё - это творчество в чистом виде. Однако организация - один из важнейших этапов швейного мастерства. В своей жизни мы ежедневно занимаемся организацией личного времени, пространства, досуга и быта.
Читать далее
Иглы для разных видов трикотажа
Как правильно подобрать иглы для разных видов трикотажа? Важный пост для тех, кто только знакомится с трикотажем! А если вы активно шьёте изделия из эластичных полотен, обязательно прочитайте и проверьте себя - всё ли делаете верно.
Читать далее
Тип челночного механизма
Тип челночного механизма - важный параметр при выборе швейной техники Какой лучше, вертикальный или горизонтальный? Сегодня я расскажу вам подробнее о каждом, рассмотрим плюсы и минусы, и вы сможете сделать свой выбор.
Читать далее
Правила обработки петель
Когда-то петли на одежде делали вручную, но современная техника автоматизировала этот процесс. Однако, чтобы петли получились аккуратными, а готовое изделие качественным, недостаточно лишь установить лапку и настроить машину.
Читать далее
Как правильно выкроить рукав?
При пошиве изделия чаще всего возникают сложности с посадкой рукава не только у новичков, но и у опытных мастериц. Уже на первой примерке дефекты очевидны. Как их избежать? На что и на каком этапе обратить внимание?
Читать далее
Корректировка выкройки под выступающий живот
Хорошего человека должно быть много. Далеко не все представители сильного пола могут похвастаться подтянутой фигурой. А сколько неудобств приходится терпеть мужчине с «ярко выраженный выпуклым животом» при выборе одежды.
Читать далее